Обучение в школах Лондона

1 голос

Британское школьное образование считается эталоном академической подготовки. Обучение в школах Лондона – это первый шаг к поступлению в ведущие университеты мира. По каким программам обучают частные школы Лондона?

Система среднего образования в Великобритании

Среднее образование в Великобритании обязательно для граждан страны от 5 до 16 лет. Школьное образование Англии делится на начальное и среднее.

Основные программы средней школы:

GSCE

Программа средней школы, по окончании которой ученик сдаёт экзамен и получает сертификат - General Certificate of Secondary Education. Длительность обучения – 2 года. Средний возраст обучающихся по этой программе 14-16 лет. Выпускные экзамены включают в себя 6-8 предметов. Результаты оцениваются буквенными обозначениями: A*-G. Чем выше оценки, тем в более престижной школе выпускник сможет продолжить обучение.

iGSCE

Ускоренная программа GSCE для иностранцев. Продолжительность обучения – 1 год.

A-Levels

Следующий после GSCE этап обучения. Это программа подготовки к поступлению в университет. Средний возраст школьников – 16-17 лет. Обучение длится 1,5 – 2 года. Оно заканчивается сдачей выпускных экзаменов, которые оцениваются по шкале от A до E.

International Baccalaureate (IB)

Программа подготовки к университету, альтернатива A-Levels. По окончании выдаётся диплом о среднем образовании, который, как и A-Levels, позволяет поступать в университеты по всему миру. Результаты экзаменов оцениваются по 45-балльной шкале. Если на A-Levels школьник выбирает 3-4 предмета для изучения, то на IB – 6 из, соответственно, 6 блоков: математика, искусство, естественные науки, человек и общество, иностранные языки, основной язык и литература.

University Foundation

Программа подготовки к университету, которую предлагают некоторые британские школы.

ESL

Изучение английского языка как иностранного.


Школы в Лондоне

Российские родители, решившие отдать ребёнка в школу в Лондоне, как правило, отправляют его в школу-пансион.

Несколько престижных школ-пансионов Лондона, в которых можно получить среднее образование:

CATS College London предлагает ускоренную программуA-Level: три семестра вместо четырёх. Есть курс подготовки к университету и к поступлению на медицинские программы.

                      

DLD College London. Школа, расположенная в самом центре Лондона в 18-ти этажном здании из стекла и стали. Из окон открывается вид на Темзу, Вестминстер и лондонские небоскрёбы. Есть программа iGCSE, подготовка к университету по бизнесу, экономике, бухгалтерскому делу и музыке. Есть трёхлетняя программа по бизнесу и менеджменту, которая проводится совместно с University of Buckingham.

                      

Dulwich College. Школа-пансион для мальчиков с четырёхсотлетними традициями обучения. Входит в Eton Group – группу престижнейших и старейших школ Великобритании.

                      

Westminster School. Есть программа подготовки к университету Cambridge Pre-U. Среди внеклассных занятий особое значение занимает музыка: у школы есть 5 хоров, симфонический оркестр, рок-, джаз-, поп-ансамбли. В этой школе учился знаменитый композитор сэр Эндрю Ллойд Уэббер.


Если вас интересует среднее образование в Великобритании, обратитесь в IQ Consultancy. Уже более 13 лет мы профессионально консультируем и зачисляем российских школьников в лучшие школы-пансионы Великобритании.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика