Вы тут:   Образование и обучение за рубежом / Новости / Прошла выставка "Образование в индустрии гостеприимства"

С успехом прошла выставка
«Образование в индустрии гостеприимства» (Новосибирск, Санкт-Петербург) и презентация швейцарских институтов гостиничного бизнеса (Казань)

12 февраля в Казани состоялась презентация швейцарских институтов гостиничного бизнеса Glion Institute of Higher Education (Швейцария) и Les Roches International School of Hotel Management (Швейцария, Испания, Китай), а в Новосибирске (16 февраля) и Санкт-Петербурге (18 февраля) – успешно прошла выставка «Образование в индустрии гостеприимства», в которых кроме институтов Glion и Les Roches принимали участие институты гостиничного бизнеса Cesar Ritz Colleges Switzerland (Швейцария) и Alpine College - Swiss Business School for Hotel and Tourism Management in Greece (Греция).

Образовательная компания IQ Consultancy является официальным представителем вышеперечисленных зарубежных учебных заведений и регулярно проводит как выставки и презентации, так и индивидуальные собеседования с представителями вузов и бесплатные вступительные экзамены по английскому языку.

В феврале нынешнего года более 300 человек из разных городов России (не только из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани, но и из Красноярска, Твери, Екатеринбурга, Иваново, Набережных Челнов), а также из Республики Беларусь и Казахстана пришли познакомиться с учебными программами, требованиями к поступающим и процессом зачисления в зарубежные институты гостиничного менеджмента. В трех городах состоялось более 10 индивидуальных собеседований с представителями вузов, а также 35 абитуриентов сдали вступительный экзамен по английскому языку.

Презентация в "Шаляпин Палас Отеле".
Представители IQ Consultancy и Glion/Les Roches. Казань

Презентация в школе. Казань

На выставке в Новосибирске.
Представитель Les Roches Jin Jiang (Китай)

На выставке в Новосибирске. Представитель Glion
(Швейцария)

На мероприятия прибыли представители вузов-участников из Швейцарии, Греции и Китая. Значимым событием стало посещение выставки в Санкт-Петербурге г-ном Сэнфордом Линком, вице-президентом ассоциации международных университетов Laureate, в которую входят учебные заведения Glion Institute of Higher Education и Les Roches International School of Hotel Management. Эта честь была оказана только компании IQ Consultancy, которая по результатам сотрудничества в 2009 году была признана лучшим партнером ассоциации Laureate International Universities в Восточной Европе. У жителей Санкт-Петербурга была уникальная возможность лично пообщаться с г-ном Сэнфордом Линком не только на выставке, но и во время индивидуального собеседования. Интервью с г-ном Сэнфордом Линком читайте ниже. Многим посетителям выставки запомнится общение с представителем швейцарского института Cesar Ritz Гораном Йордановым, который к тому же сам является выпускником этого вуза; с представителем Les Roches Jin Jiang из Китая Андре Нидерманном и представительницей швейцарского института Alpine College из Греции Ириной Георгиевой.

На выставке в Санкт-Петербурге.
Г-н Сэнфорд Линк, Glion/Les Roches

Генеральный директор IQ Consultancy Анна Вознесенская.
Санкт-Петербург

Для тех, кого волнуют перспективы трудоустройства после окончания зарубежного вуза в сфере гостеприимства, трудовой путь Горана Йорданова может послужить отличной иллюстрацией. Семь лет назад Горан закончил швейцарский институт Cesar Ritz и поступил на работу в гостиничную сеть Hyatt в США. В течение 1,5 лет Горан в качестве стажера прошел практику по всем специальностям, существующим в отеле. Это дает возможность будущему менеджеру отеля узнать обо всех тонкостях работы на местах, а руководству – увидеть и оценить все возможности и скрытые таланты новичка. Поскольку во время учебы в институте Горан изучал французский язык в качестве второго обязательного иностранного языка, то после успешной работы в Америке руководство перевело Горана в парижский филиал Hyatt. Год назад Горан решил продвинуться в своей карьере еще дальше и поступил в магистратуру в родной Cesar Ritz. Помимо учебы в магистратуре Горан работает представителем этого учебного заведения в странах Восточной Европы, совмещая учебу и работу. В 2009 году институт закончили 30 российских студентов, а одна из выпускниц, родом из Челябинска, уже нашла работу в знаменитой отельной сети Hilton в Майами.

На выставке в Санкт-Петербурге.
Представитель Cesar Ritz (Швейцария)

На выставке в "Гранд Отеле Европа".
Санкт-Петербург

Представитель Les Roches Jin Jiang (Китай). Санкт-Петербург

Об уникальных перспективах обучения и трудоустройства в Китае рассказывал посетителям выставки Андре Нидерманн, представитель Les Roches Jin Jiang. Огромные размеры китайского рынка, тенденция китайского руководства нанимать иностранцев на должности менеджеров среднего и высшего звена, знание английского и русского языков, а также бесплатное обучение китайскому языку в Les Roches Jin Jiang открывают россиянам отличные перспективы трудоустройства в Китае. Только один пример: для всемирной выставки WORLD EXPO 2010 в Шанхае в настоящий момент возводится 50 пятизвездочных отелей!

Особое место в нашей выставке среди швейцарских ВУЗов занимал Alpine College, Греция. Это страна солнца и морских побережий, притягивающая туристов на отдых и за культурными ценностями, страна с высокоразвитой туристической инфраструктурой, обладающая богатыми возможностями для трудоустройства. Институт расположен в Глифаде, престижном районе Афин на побережье. Выпускники устраиваются на работу не только в Греции, но и на Карибах, и в семизвездочном отеле «Бурж Аль Араб» в Арабских Эмиратах. Даже для студентов, не имеющих профильного образования в гостиничном бизнесе, имеется возможность поступить на магистратуру: для это существует 3-х месячная подготовительная программа.

Представитель Alpine College (Греция). Санкт-Петербург

Les Roches Marbella (Испания). Санкт-Петербург

Рост интереса россиян к образованию в индустрии гостеприимства обусловлен не только ростом самой мировой индустрии гостеприимства, ростом доходов наших соотечественников и уменьшением конкурентоспособности российского образования. Деятельность ведущих российских образовательных компаний, одной из которых является IQ Consultancy, делает все более доступной информацию о существующих возможностях за рубежом, а также о предоставляемых услугах в подборе учебного заведения, сдаче экзаменов и зачислении. Отправиться на учебу за рубежом с каждым годом становится все легче и выгодней с точки зрения последующего трудоустройства в компаниях мирового уровня в любой точке планеты.

Индивидуальное собеседование с г-ном Сэнфордом Линком.
Санкт-Петербург

Вступительный экзамен по английскому языку.
Санкт-Петербург

Гранд Отель Европа. Санкт-Петербург

Наши мероприятия в сфере индустрии гостеприимства непременно проводятся в лучших отелях. Презентация в Казани проводилась в «Шаляпин Палас Отеле», недавно реконструированном здании 1856 года, являющемся памятником истории и культуры республики Татарстан. В Санкт-Петербурге выставка состоялась в «Гранд Отеле Европа», старейшем петербургском отеле класса «люкс», названном в 2009 г. самым роскошным отелем в мире по версии World Travel Awards. В Новосибирске гостиничный комплекс «Сибирь» – это современный бизнес-отель, расположенный в центре города, признанный конференц-центр Новосибирска.

Тем, кто не имел возможности посетить наши мероприятия, мы предлагаем организовать встречу с менеджерами по образовательным программам в офисах IQ Consultancy в Санкт-Петербурге и Новосибирске, либо ждем Ваших звонков по телефону или Skype. Будем рады ответить на любые Ваши вопросы, чтобы Ваша мечта – учиться за рубежом – смогла осуществиться.

***


Интервью с г-ном Сэнфордом Линком, вице-президентом ассоциации Laureate International Universities (в которую входят институты гостиничного менеджмента Glion и Les Roches)

Г-н Линк, для нас большая честь, что Вы приняли участие в проводимой IQ Consultancy выставке “Образование в индустрии гостеприимства». Это стало возможным благодаря тому, что образовательная компания IQ Consultancy была признана лучшим партнером ассоциации Laureate International Universities в Восточной Европе в 2009 году?

Совершенно верно.

Какое у Вас мнение о прошедшей вчера в Санкт-Петербурге выставке «Образование в индустрии гостеприимства»?

Выставка была организована очень профессионально, на высоком уровне, посетители выставки были действительно заинтересованы не только получить информацию, но и обучаться в наших институтах, а кандидаты на поступление, с которыми у нас состоялись собеседования, соответствовали профилю принимаемых нами студентов. Место для проведения – Гранд Отель Европа - выбран отлично.

Какое мнение складывается о российской индустрии гостеприимства в мире?

Как мне кажется, российской индустрии гостеприимства еще потребуется время, чтобы достичь нужного уровня, приобрести «сервисную ориентацию», ориентацию на оказание услуг. Столько российских студентов учится за границей в хороших учебных заведениях, что это, безусловно, повлияет на улучшение качества российской индустрии гостеприимства.

Правильно ли надеяться, что учеба россиян в швейцарских институтах гостиничного менеджмента позволит повысить качество оказываемых услуг в сфере гостеприимства в России?

Да, совершенно верно. Я думаю, уже через пять лет усилия швейцарских институтов и других зарубежных школ, безусловно, принесут пользу Вашей экономике.

Швейцарские институты гостиничного менеджмента открыты сейчас в Испании, Греции, Китае. Есть ли планы открыть швейцарский институт в России?

В ближайшем будущем, насколько мне известно, таких планов нет, хотя мы заинтересованы в том, чтобы наши учебные заведения появлялись в разных странах мира.

Как Вы считаете, какие шансы на поступление имеют студенты, с которыми Вы общались во время выставки и индивидуальных собеседований?

По моим наблюдениям, эти студенты имеют достаточно сильную мотивацию и соответствуют нашим вступительным требованиям. При успешной сдаче экзамена по английскому языку многие из этих студентов имеют отличные шансы на поступление. Однако это только первый шаг в многоступенчатом процессе зачисления.

Новости

Календарь событий

Дополнительная информация

Наши специалисты с радостью ответят на ваши вопросы по телефонам:


В Санкт-Петербурге:
(812) 363-22-00


В Новосибирске:
(383) 201-15-25
(383) 220-19-06


Представитель в Уфе:
(347) 293-19-22


Представитель в Казани:
(843) 239-01-63
+7 (927) 039-01-63


Представитель в Екатеринбурге:
+7 (922) 141-08-01


По будним дням с 10 до 19 часов


Или по электронной почте: info@iqconsultancy.ru

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика