Как поступить в New York University

40 голосов

New York University (NYU) входит в десятку лучших университетов США и занимает 42 место в мире по версии QS World University Rankings 2022. Это крупнейший научно-исследовательский частный университет Америки. Здесь обучается больше всего иностранных студентов в стране: примерно 4000 человек со всего мира. Ежегодно сюда подают заявки больше 50 000 абитуриентов. Однако поступить удается только 15%.

Об университете

Нью-Йоркский университет был основан в 1831 году. От других университетов его отличала демократичная позиция. Основатели, среди которых бывший министр финансов США Альберт Галлатин, решили сделать обучение доступным для людей всех классов, особенного рабочего, и любых религиозных взглядов.

С первых лет в университете вели не только академические, но и новые для своего времени учебные курсы: экономическую политику, современные языки и другие. Принцип «давать актуальные знания» действует в New York University и сегодня.

Выпускники и преподаватели университета – лауреаты Нобелевской и Пулитцеровской премии, лауреаты «Оскара» и «Эмми», члены Национальной академии наук США. Среди них Анджелина Джоли, Вуди Аллен, Мартин Скорсезе, Милтон Байрон Бэббитт, Джулиус Аксельрод и другие.

Как устроена жизнь в университете

Кампусы

Главный корпус университета расположен в одном из старейших кварталов Нью-Йорка, Гринвич-Виллидж в Манхеттене. Студенческий городок состоит из «международных домов»: Немецкий, Итальянский, Французский дом и др. Также в вуз входит кампус Политехнического университета в технопарке Метротек в Бруклине, Медицинский кампус на Первой авеню, новые кампусы на Вашингтон-сквер.

За последние 10 лет New York University открыл кампусы за пределами США — в Абу-Даби и Шанхае.


У New York University 13 представительств в Европе и Азии

Активности

Для студентов работают больше 350 клубов, научных объединений и спортивных кружков. Университет выпускает несколько печатных изданий: газету «Washington Square News», юмористический журнал «The Plague», литературные журналы. В год при университете издается около 100 книг. Работает студенческое радио с онлайн-трансляциями, несколько студенческих театров, многочисленные спортивные площадки.

Университет знаменит библиотекой Элмера Холмса Бобста, одной из самых больших научных библиотек США. Библиотека рассчитана на 2000 мест, а ежедневно её посещают больше 6000 студентов. Здесь находится один из крупнейших аудио- и видеоархивов мира.

Что изучать в New York University

Нью-Йоркский университет занимает 9 место в рейтинге лучших вузов США (QS World University Rankings 2021). В университет входит 9 школ и колледжей, которые предлагают образование по 230 направлениям. Самые популярные направления:

  • бизнес,
  • менеджмент,
  • социальные науки,
  • культура и визуальное искусство,
  • здравоохранение,
  • IT.

Один из старейших и самых популярных колледжей New York University – College of Arts & Science. В 2020-м году три направления колледжа заняли ведущие места в рейтинге QS World University: 1 место – философия, 10 – математика, 15 – английский язык.

Ещё один знаменитый колледж NYU – Tisch School of the Arts. Его выпускники – обладатели премий «Оскар», «Эмми», законодатели современного кинематографа. Школа выпускает художников, искусствоведов, кинематографистов, танцоров, светового и театрального дизайна.

Как поступить в бакалавриат

Условия поступления могут меняться в зависимости от выбранного направления. Общие требования следующие:

1. Онлайн-заявка

Заявка включает в себя:

  • Общий школьный отчёт. Его составляет школьный консультант (если его нет, можно попросить сделать это директора). К отчету прикрепляется рекомендательное письмо.
  • Контакты одного-двух школьных учителей.
  • Оргвзнос $ 80. Если у студента нет возможности сделать взнос, он заполняет документ об освобождении от оплаты.

2. Международный экзамен по английскому языку

Необходимо сдать один из тестов: IELTS, TOEFL, Duolingo English Test, PTE, Cambridge English Scale или iTEP. Исключение: если вы прошли минимум 3 года обучения, где английский был основным языком.

Университет не устанавливает минимальных требований для баллов за экзамен. Однако, чтобы составить конкуренцию другим абитуриентам, надо иметь:

  • TOEFL — 100 и выше;
  • IELTS — 7.5 и выше;
  • Duolingo English Test — 125 и выше;
  • PTE — 70 и выше;
  • Cambridge English Scale — 191 и выше;
  • iTEP — 4.5 и выше.

3. Табель с оценками и полугодовой отчет

4. Интервью с приемной комиссией и портфолио (для некоторых направлений)

5. Отчеты обо всех научных работах

6. Дополнительные материалы

Прикрепите к заявке дополнительные материалы, которые помогут ее усилить. Например, ссылки на ваши творческие работы, аннотации исследований и так далее.


Сроки подачи документов нужно уточнить на сайте, в разделе конкретного учебного заведения.


Получить консультацию


Университет гарантирует поступившим проживание на кампусе на все четыре года обучения в бакалавриате.

Магистратура и MBA

Выпускники с дипломом бакалавра могут продолжить обучение в магистратуре и получить ученую степень.

Примеры направлений магистратуры:

  • бизнес, финансы и менеджмент;
  • коммуникация, журналистика и медиа;
  • профессии здравоохранения;
  • науки;
  • инжиниринг, математика и технологии.

Бизнес-программы NYU занимают 5 место по стране в рейтинге U.S. News.

unnamed (4).png
Выпускники Stern School of Business

Как поступить в магистратуру

Условия поступления могут меняться в зависимости от направления. Вот общие требования:

1. Диплом бакалавра

2. Экзамен по английскому языку

3. Вступительный экзамен.

Вуз принимает результаты GRE, GMAT, LSAT или MCAT.

4. Интервью.

Расскажите о своих достижениях и личных, учебных, профессиональных целях.

5. Портфолио или резюме.

6. Эссе

Расскажите о себе, своих целях и о том, как учеба в университете поможет вам их реализовать.

Стоимость обучения

По официальной информации, средняя стоимость обучения на бакалавриате в Нью-Йоркском университете за два семестра — от $ 80 878.

Из них:

  • $ 56,500 – плата за обучение;
  • $ 19,682 – проживание в двухместном номере и питание;
  • $ 4,696 – транспорт, расходы на учебные материалы и др.

При подаче документов любой студент может сразу же подать заявку на грант.

unnamed (4).png
Официальная статистика о стипендиях и грантах с сайта New York University

Как подготовиться к поступлению

New York University тщательно отбирает студентов: по статистике университета, в 2020 поступило всего 15% абитуриентов.

Чтобы увеличить шансы на поступление, мы рекомендуем два варианта.

Вариант 1. Подготовка с тьютором

Обратитесь за помощью к опытному специалисту, который знаком со всеми тонкостями поступления.

Angie Smith
Энджи Смит
тренер и педагог

Эксперт по написанию эссе и прохождению собеседования для абитуриентов. С 2019 года помогает с поступлением студентам из России, Америки и Китая.

Преподаватель в Russell Sage College, New York. Помогает первокурсникам усилить свои письменные работы, проводит индивидуальные консультации со студентами на тему их дальнейшего развития.

Создатель курсов по креативному письму для подростков, которые участвуют в американских и международных письменных конкурсах. Среди них NY Times Opinion Editorial, Scholastic Art and Writing, Write the World и другие.

Наши эксперты обеспечат вам максимальные шансы на поступление в университет из топ-50 США. Мы поможем вам подготовиться и собрать документы, проследим за соблюдением дедлайнов.

Вариант 2. Поступить на трансферную программу

Этот вариант подходит тем, кто не дотягивает до вступительных требований. В этом поможет трансферная программа American Collegiate. Она проходит на базе рейтинговых вузов University of California, Los Angeles или American University.

American Collegiate — это программа первого года бакалавриата для международных студентов. Она длится 9 месяцев. После ее окончания можно подать документы в Princeton University сразу на второй курс, где конкурс уже ниже.

Помимо стандартной программы первого курса, в обучение входит дополнительная академическая поддержка, персональные консультации по карьере, культурная и социальная адаптация, занятия с экспертами по зачислению в вуз.

Поступить на трансферную программу гораздо проще — вступительные требования значительно ниже, чем у других вузов:

  • IELTS 6.0
  • GPA 2.5

Стоимость программы — от $ 39 600 за год.

Как мы можем помочь

Специалисты IQ Consultancy помогают поступать в зарубежные школы и вузы с 2001 года. За это время более 9000 наших студентов уехали учиться в США, Канаду, Австралию, Великобританию и Европу.

Мы оцениваем ваш текущий уровень, анализируем способности и пожелания, помогаем определиться с будущей профессией, подбираем вуз и программу, готовим ко всем вступительным испытаниям, оформляем документы и визу.

Подробнее о наших услугах

Если вы хотите учиться в престижном университете США, приходите к нам на консультацию — расскажем главное, ответим на все вопросы и спланируем дальнейшие шаги.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика