Лето с пользой: как познакомиться со сферой гостеприимства до поступления в вуз

Нет голосов

Индустрия гостеприимства – одна из самых перспективных отраслей мировой экономики на сегодняшний день. Она включает в себя разнообразные формы деятельности, связанные с предоставлением услуг и обслуживанием клиентов. Сюда относится не только гостиничный и ресторанный бизнес, но и сфера развлечений, туризм, транспорт, спортивные, деловые и культурные мероприятия.

Получение профильного образования – первый шаг на пути к успешной карьере в этой динамично развивающейся отрасли. Для студентов, которые хотят познакомиться с профессией перед поступлением на долгосрочные программы, зарубежные вузы каждое лето проводят специальные курсы. Представляем список лучших летних программ ведущих институтов индустрии — Glion и Les Roches.

Glion Summer Academy

Летняя программа в Glion Institute of Higher Education, Швейцария

Участникам программы предоставляется возможность познакомиться с индустрией гостеприимства класса люкс. Кроме того, курс помогает узнать, как происходит обучение на бакалаврской программе института Glion.  

Образовательный процесс строится на чередовании практических и лекционных занятий, которые проводятся лучшими преподавателями института и приглашенными специалистами. Каждый студент сможет попробовать себя в роли полноценного менеджера: в конце курса необходимо организовать и провести собственное мероприятие на кампусе.

Место проведения: Глион, Швейцария 
Длительность: 1 неделя (10-15 июля 2017) 
Язык обучения: английский 

Подробнее о программе

Летняя программа в Glion London, Business & Hospitality School, Великобритания

Учебная программа идентична швейцарской, однако здесь место проведения перемещается в Лондон, где находится второй кампус Glion. Британская столица – важнейший мировой центр гостеприимства, здесь находится 61 мишленовский ресторан, 74 пятизвездочных отеля, ежегодно в городе проводится около 250 культурных фестивалей.

Студенты изучат концептуальные и дизайнерские основы ресторанного бизнеса, разовьют навыки приготовления еды. Участники познакомятся с ключевыми трендами глобальной индустрии гостеприимства и развлекательной сферы. Курс предполагает посещение всемирно известных гостиничных компаний, в том числе пятизвездочного отеля в Лондоне.

Место проведения: Лондон, Великобритания 
Длительность: 1 неделя (3-9 июля 2017) 
Язык обучения: английский 

Подробнее о программе

Комбинированная летняя программа в Швейцарии и Великобритании

Glion Institute также приглашает на совместный курс – можно провести одну неделю в Швейцарии, а на вторую отправиться в Великобританию. Двухнедельная программа включает в себя лучшие семинары и теоретические курсы преподавателей института. Знакомство с особенностями индустрии гостеприимства двух стран – это хорошее начало для старта международной карьеры в этой области.

Место проведения: Глион (Швейцария) и Лондон (Великобритания) 
Длительность: 2 недели (3-15 июля 2017)
Язык обучения: английский 

Подробнее о программе

Les Roches Summer Program

Летняя программа в Les Roches International School of Hotel Management, Швейцария

Les Roches предлагает расширить свои представления об индустрии гостеприимства, которая включает в себя не только отели и рестораны, но и туризм, развлечения, конференции, кулинарное искусство, розничную торговлю напитками и продуктами питания. Эксперты индустрии и преподаватели факультета берут на себя миссию показать студентам этот мир в действии.

Длительность программы определяется пожеланиями студента: можно выбрать недельный или двухнедельный курс в Швейцарии. Также двухнедельная программа может поделиться на две страны пребывания — Швейцарию и Испанию.




Длительность: 1 неделя (17-23 июля 2017)  
Место проведения: Блюш, Швейцария

Длительность: 2 недели (17-29 июля 2017)  
Место проведения: Блюш, Швейцария и Марбелья, Испания

Язык обучения:  английский 

Подробнее о программе

Летняя программа в Les Roches International School of Hotel Management, Испания

Летняя программа будет интересна всем, кто хочет построить карьеру в международной индустрии гостеприимства. Прежде всего, этому будет способствовать проживание и совместное обучение на кампусе со студентами всех стран мира. Курс предполагает глубокое погружение в ежедневные рабочие процессы, в которые вовлечены профессионалы индустрии. Студенты пробуют себя в роли менеджеров успешных отелей и шеф-поваров, заведующих всеми этапами производства на кухне.




Место проведения: Марбелья, Испания
Длительность: 1 неделя (17-23 июля 2017), 2 недели (17-29 июля 2017)
Язык обучения: английский

Подробнее о программе

Летняя программа в Les Roches International School of Hotel Management, США

В этом году школа Les Roches расширяет географию и открывается в Чикаго — одном из центров индустрии гостеприимства Америки. На данный момент Les Roches Chicago – единственная швейцарская школа гостиничного бизнеса, имеющая свое представительство в Штатах. Став участником летней программы, вы получите возможность одним из первых познакомиться с новым кампусом и оценить перспективы обучения в нем.

Курс рассчитан на учащихся школ и университетов, которые заинтересованы в изучении туризма, путешествий и индустрии гостеприимства. В учебный план включены предметы, позволяющие составить полное представление о сфере: маркетинговые коммуникации, бизнес-стратегии, карьерные возможности, люксовый сервис, развитие лидерских навыков.




Место проведения: Чикаго, США
Длительность: 2 недели (10-22 июля 2017)
Язык обучения: английский

Подробнее о программе

Выберите курс с экспертами

За подробной информацией по всем курсам и вариантам обучения в ведущих вузах гостеприимства обращайтесь к нашим экспертам. Специалисты IQ Consultancy помогут определиться с программой, оформить необходимые документы и визу и ответят на все интересующие вас вопросы.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика