Как встретиться со знаковыми личностями индустрии моды

Нет голосов

Ведущие fashion-вузы Италии делают ставку на преподавателей-практиков, уделяя теории лишь 20% учебного плана. Благодаря такому подходу выпускники понимают реальную ситуацию в мире моды и готовы приступить к работе сразу после окончания учебы.

Также в вузах регулярно проходят серии гостевых лекций, где именитые инсайдеры мира моды делятся своим опытом, обсуждают карьерные возможности, рассказывают о новостях индустрии. Среди приглашенных гостей — известные дизайнеры, журналисты, арт-директоры, предприниматели, иными словами — значимые личности, которые определяют направление развития fashion-сферы.

Вот лишь несколько персон, с которыми вы можете встретиться во время учебы в итальянских вузах:

Raffaello Napoleone.jpg

Raffaello Napoleone

Приглашенный лектор в Domus Academy, генеральный директор Pitti Immagine Srl*.

Рафаэлло курирует ярмарки Pitti W и Pitti Uomo во Флоренции, а также модную ярмарку ModaPrima в Милане. В этих мероприятиях ежегодно участвуют молодые талантливые дизайнеры.

* Некоммерческая итальянская организация, занимающаяся продвижением в сфере моды.


Giulio Cappellini.jpg

Giulio Cappellini

Арт-директор школы дизайна Istituto Marangoni, дизайнер и архитектор, одна из самых знаковых фигур современного итальянского дизайна.

Лучшие работы Джулио Каппеллини выставлены в музее МОМА в Нью-Йорке, в лондонском V&A, в парижском Центре Помпиду. Известный дизайнер и владелец собственной компании Cappellini приглашает на работу молодые таланты, тем самым давая старт их карьере. Благодаря Капеллини миру стали известны такие имена как Том Диксон (дизайнер мебели), Джаспер Моррисон (дизайнер мебели), Фабио Новембре (дизайнер мебели), Марк Ньюсон (дизайнер мебели и интерьеров), Ора Ито (дизайнер мебели, флаконов для духов, малых архитектурных объектов), братья Бурулекки (дизайнеры мебели, текстиля, ювелирных украшений) и Марсель Вандерс (дизайнер мебели, интерьеров).


Paolo Meroni.JPG

Paolo Meroni

Директор по fashion-образованию в Istituto Marangoni, член Higher Education Academy.

Паоло Мерони имеет большой опыт работы с итальянским текстилем, сотрудничает со многими его производителями. Делится своим опытом со студентам на занятиях по финансам, бренд-маркетингу и консалтингу.

Massimo Casagrande.jpg

Massimo Casagrande

Куратор магистерской программы «Дизайн мужской одежды» в Istituto Marangoni London, стилист международного уровня, дизайнер собственного бренда.

Массимо Касагранде сотрудничал c Versace, Surface, Rodeo, Independent style, Tom Ford, Erdem, WGSN и Richard Nicolls. Cтудентам Istituto Marangoni он помогает создавать коллекции, которые впоследствии войдут в портфолио выпускников.



Mattew Zorpas.jpg

Mattew Zorpas

Лектор в Istituto Marangoni, основатель Gentleman Blogger, один из самых стильных людей в Великобритании (Esquire, 2012) и в мире (GQ, 2013).

В рамках своего проекта Gentleman Blogger Мэтью сотрудничает с известными брендами: Dolce & Gabbana, Montblanc, IWC и Burberry. Сегодня он делится своим опытом со студентами магистерских курсов «PR, коммуникации и медиа в моде» и «Бренд-менеджмент в сфере моды и товаров премиум-класса» в Istituto Marangoni.

Ermanno Scervino.jpg

Ermanno Scervino

Амбассадор и лектор в Istituto Marangoni, владелец одноименного дома моды.

Эрмано Шервино считается успешным дизайнером с самой первой его коллекции, и сегодня вещи его бренда считаются эталоном качества Made in Italy. Студентам Istituto Marangoni дизайнер рассказывает о секретах предпринимательства в модной индустрии, рассказывает о продвижении и делится другим профессиональным опытом.

Помощь экспертов

Хотите учиться у практиков международной fashion-индустрии? Эксперты IQ Consultancy помогут вам подобрать подходящий вуз и программу, подготовить документы и успешно зачислиться. Если необходимо, проведут курс английского в сфере моды, чтобы вы увереннее чувствовали себя на первом курсе.
IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика