Как подготовиться к поступлению в британскую школу

6 голосов

Гене Нисанову 13 лет, и его подготовка к Оксфорду уже в разгаре. Он трижды ездил в Англию на языковые программы, занимается с британскими тьюторами и успешно сдал экзамены в Ashford School. Читайте интервью Гены о выборе школе, подготовке и грандиозных планах на будущее.

О выборе

Когда родители предложили мне поступить в английскую школу, я обрадовался. Это очень здорово, ведь британское образование — одно из лучших, оно пригодится в любой сфере. Мы выбирали школы, исходя из их рейтинга. Сначала просмотрели подходящие варианты из топ-100 Великобритании, затем оценили мои шансы на поступление в школу. Так получился список из трех школ, в которые я подавал документы. В итоге мне предложили учиться в Ashford School, и я согласился.

В IQ Consultancy мне очень помогли с выбором — рассказывали, на что обращать внимание, по каким критериям лучше выбирать, какая школа больше для меня подойдет. Когда я уже получил приглашение из школы, мне рассказали, что нужно взять с собой и что меня там ждет после приезда.

О подготовке

Я сдавал вступительные тесты по английскому языку, математике, логике и наукам. Сложнее всего было сдавать науку — в российской школе мы еще даже не начинали изучать химию и физику, а по биологии прошли только растения. Но видимо, я так хорошо подготовился к английскому и математике, что в школе решили — науку я догоню. 

IQ Consultancy помогли мне подготовиться к экзаменам — мы занимались английским, математикой и изучали предметы из научного цикла. За эти 11 занятий я узнал очень многое, и это помогло мне успешно сдать экзамены. 

О планах на будущее

Я планирую провести год в Ashford School, а затем поступить в среднюю школу с более высоким рейтингом. После двухгодичной программы GCSE я буду поступать в старшие классы Eton College.

Высшее образование я хочу получить в University of Oxford. Со специальностью пока не определился — меня интересуют экономика и творчество, у меня много интересов в разных сферах жизни. Я надеюсь найти профессию, в которой смогу сочетать все, что мне нравится.

Подробнее о Ashford School

Если вам нужна подготовка к поступлению в британскую школу или вуз, оставьте контакты в форме ниже — вам перезвонит специалист по этому направлению и проконсультирует.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика