Обучение в Лос-Анджелесе

32 голоса

Лос-Анджелес — один из самых перспективных и комфортных городов для студентов. Здесь базируются 13 компаний из списка Fortune 500, а среднегодовая температура держится на уровне 20–25 °C. Рассказываем, какие возможности есть у тех, кто приезжает сюда учиться.



Учебные заведения 

Учеба в Лос-Анджелесе подойдет тем, кто готов жить в мультикультурной среде и хочет развиваться в кинематографе, медицине, предпринимательстве и финансах. 


Языковые программы

Языковая школа FLS International проводит курсы английского языка для студентов от 15 лет и старше. Кампус школы расположен в Фуллертоне, пригороде Лос-Анджелеса. Помимо английского, ученики здесь погружаются в мир кинематографа, учатся серфингу или путешествуют по Калифорнии: посещают Пасадену, Голливуд, Беверли-Хиллз и Диснейленд.

Стоимость обучения — от $ 3795 за 3 недели, есть летние и круглогодичные программы.

Посмотреть каталог языковых программ в США


Средние школы

В Лос-Анджелесе и его пригородах расположено больше 120 частных средних школ. Округ занимает второе место после Нью-Йорка по масштабам образовательной системы. 

Одна из топовых школ Лос-Анжелеса — The Webb School, которая находится в городе Клермонт в 30 минутах езды от Лос-Анджелеса. Сюда принимают студентов с 15 лет. Первые два года девочки и мальчики учатся раздельно, а в 11–12 классах объединяются. Стоимость обучения в The Webb School  — от $ 66 130 за год.


The Webb School занимает 4 место в рейтинге лучших частных школ-пансионов Калифорнии и 26 место в национальном рейтинге (Niche, 2020)

Посмотреть каталог частных школ США


Университеты

Высшее образование в Лос-Анджелесе предлагают более 40 вузов. Многие из них занимают топовые строчки в национальных и мировых рейтингах.

Вы можете изучать:

  • физику и инжинринг в California Institute of Technology;

  • киноискусство в местном кампусе New York Film Academy;

  • искусство и науки в Dana and David Dornsife College of Letters, Arts, and Sciences, самом известном отделении University of Southern California.

Чтобы повысить шансы на зачисление в рейтинговый вуз, стоит пройти программу подготовки American Collegiate в University of California, Los Angeles (UCLA). Обучение на ней занимает 9 месяцев, а после программы вы можете претендовать на поступление в топ-100 вузов Америки.

Стоимость обучения: 

  • программа Academy — от $ 39 600 за 9 месяцев;

  • бакалавриат — от $ 49 455 за год;

  • магистратура — от $ 15 701 за семестр.


Карьерные перспективы

Вместе с качественной академической подготовкой обучение в Лос-Анджелесе дает возможность устроиться на стажировку в крупную компанию и активно продвигаться в карьере.

Средние зарплаты специалистов в Америке:

  • инженер — $ 91 010 в год (U.S. Bureau of Labor Statistics, 2020);

  • сценарист — $ 86 626 в год (Glassdoor, 2020);

  • лингвист — $ 70 615 в год (PayScale, 2020).


Как уехать учиться в Лос-Анджелес

IQ Consultancy — представитель американских рейтинговых вузов в России. Мы поможем поступить в любой вуз США, а наши партнеры предоставляют студентам особые условия. С нами не нужно сдавать экзамен SAT, а в некоторых случаях — даже TOEFL. Наши услуги по зачислению бесплатны: вы оплачиваете только стоимость обучения в вузе.

Что мы делаем:

  • организуем ознакомительную поездку;

  • подготовим документы;

  • подтянем английский;

  • соберем портфолио;

  • займемся бытовыми вопросами;

  • будем на связи.


Запишитесь на бесплатную консультацию, чтобы больше узнать о поступлении в Америку. Наши специалисты подробно расскажут о программах, поступлении и обучении в США.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика