Обучение в школах Мадрида

Нет голосов

Школьное образование в Испании ориентировано на развитие личности, самостоятельный выбор будущей профессии и изучение иностранных языков с ранних лет. У родителей, решивших отдать ребёнка в школу в Мадриде, есть выбор между несколькими системами школьного образования.

Система испанского школьного образования

Базовое образование (La Educacion General Basica (EGB))

Для детей от 6 до 14 лет. Это обязательная ступень образования. Она разделяется на этапы:

  • Начальная школа (Educacion Primaria)

    6-12 лет. Обязательные предметы для изучения – родной язык, математика, литература, естествознание, музыка, физкультура. Иностранный язык в Испании дети начинают изучать довольно рано – с 8 лет.
  • Средняя школа (ESO, Educacion Segundaria Obligatoria)

    12-14 лет. На этом уровне образования в программу вводятся такие предметы, как физика, геометрия, химия. По окончании этой ступени обучения студенты сдают выпускные экзамены.

Бачилерато (Bachillerato)

Для детей 14-16 лет.

Двухлетняя программа, после которой выпускник может поступать в университет. Основные направления обучения здесь – искусство, социальные науки, естественные науки, технологии, экономика и управление, театр.

Международное и британское образование в школах Мадрида

Обучение в мадридских средних школах проходит не только по национальной испанской программе. Есть школы, предлагающие международное образование International Baccalaureate и обучение по британской системе.

International Baccalaureate. Международная программа среднего образования. Школьник выбирает для изучения предметы из 6 блоков: искусство, математика, человек и общество, естественные науки, основной язык, иностранные языки и литература.

A-Levels. Программа британской средней школы, по окончании которой можно поступать в вуз. Средний возраст школьников – 16-17 лет. Обучение длится 1,5 – 2 года. Помимо обязательных предметов для изучения школьник выбирает те, которые ему нужны для поступления в вуз.

Подробнее о частных школах Мадрида

Colegio Montfort. Программа испанской средней школы. Двуязычное обучение для школьников до 14 лет (английский и испанский). Возможность получить сертификат, подтверждающий знание английского языка, Trinity College G.E.S.E. Специальные программы для одарённых школьников - H.A.P. (High Academic Performance).

King`s College Madrid. Британская модель обучения. 44% выпускников поступают в 20-ку топовых университетов Великобритании. Все предметы преподаются на английском языке.


Если вас интересует среднее образование в Испании, обратитесь к специалистам IQ Consultancy. Мы поможем выбрать школу, подготовиться к поступлению и успешно пройти процедуру зачисления.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика