Дистанционное обучение в школах Англии и США

25 голосов

На первый взгляд обучение за рубежом неразрывно связано с переездом. Однако сегодня школы предлагают дистанционный формат получения образования – он оказывается востребованным как среди иностранных студентов, так и среди резидентов.

В каких же случаях актуально среднее образование за границей онлайн?

  • Если вы не готовы отпустить ребенка за границу
  • Если у вас высокие требования к академической программе и при этом ограниченный бюджет
  • Если ребенок находится на домашнем обучении
  • Если ребенок профессионально занимается спортом: онлайн-обучение позволяет подстраиваться под график тренировок и соревнований

Рассказываем о вариантах получения британского, американского или международного аттестата онлайн.

Онлайн-обучение в школе Великобритании

King’s InterHigh School

О школе

King’s InterHigh School – английская онлайн-школа, которая предлагает среднее британское образование в полностью удаленном формате. С момента открытия в 2005 году учебное заведение приняло более 10 000 студентов.

Кроме многолетнего опыта, преимуществом King’s InterHigh School также является покрытие всей программы британского среднего образования. Как правило, онлайн-обучение доступно лишь для старших классов – по программам IGCSE и A-Level. А King’s InterHigh School принимает студентов уже с 7 лет. Таким образом, ребенок может пройти всю школьную программу с первого по последний класс онлайн.

King’s InterHigh School также предлагает IB – программу международного бакалавриата, – являясь единственной школой в мире, где можно получить диплом IB онлайн.

Условия зачисления

  • Выписка из школы
  • Интервью с приемной комиссией

Программы обучения

  • Key Stage 2
  • Key Stage 3
  • IGCSE
  • A-Level
  • IBDP

Учебный процесс

Студенты получают доступ к платформе для занятий и домашней работы. Все уроки проходят в живом режиме. Завершенные уроки доступны для класса в записи, что особенно удобно при вынужденном пропуске. При этом школа придерживается строгой дисциплинарной политики, следит за посещаемостью и успеваемостью студентов. Отгулы допускаются по уважительным причинам и при наличии заявки от родителей. Подать ее можно через специальный родительский портал. Там же можно смотреть расписание занятий и отслеживать прогресс ребенка по академической программе.

Дополнительные занятия

Школа предлагает внеклассные онлайн-занятия, например, шахматный клуб. По пятницам проходят общие встречи, где проводятся выступления приглашенных экспертов, игры, викторины, соревнования, образовательные презентации и другие мероприятия.

Выпускные экзамены и перспективы поступления.

Выпускные экзамены IGCSE сдаются очно в ближайшем Cambridge Centre, а A-Level – в ближайшем центре Pearson. 48% выпускников King’s InterHigh School поступают в топовые университеты Великобритании – University of Oxford, University of Glasgow, Anglia Ruskin University, King’s College и другие.

Узнать подробнее о зачислении

Caterham Virtual

О школе

Caterham Virtual – онлайн-программа элитной британской школы Caterham School для студентов от 16 лет. Учебное заведение придерживается высоких образовательных стандартов как в офлайн-, так и в онлайн-обучении, поэтому даже виртуальному образованию предшествует серьезные вступительные испытания.

Условия зачисления

  • Аттестат GCSE с оценками от 7 баллов по выбранным предметам или сдача вступительного экзамена онлайн
  • Уровень английского B2 и выше (школа предлагает подготовительные курсы по английскому для абитуриентов)
  • Интервью с приемной комиссией

Программы обучения

  • A-Level

Учебный процесс

Обучение предполагает просмотр уроков в записи и 2 живые встречи в неделю. Такой график подойдет детям, которым удобно самостоятельно планировать свое расписание. За студентом закрепляется персональный коуч, который следит за посещаемостью, успеваемостью и выполнением домашних заданий.

Дополнительно к программе A-Level ученики могут взять EPQ (Extended Project Qualification), годовую проектную работу, которая связана с их будущей специальностью. EPQ помогает подготовиться к учебе в университете: погружаясь в выбранную тему, студент оттачивает навыки исследования и критического мышления, сбора и обработки информации, самодисциплины, тайм-менеджмента.

Школа стремится осваивать и внедрять инновационные решения как в области цифровых технологий, так и в области преподавания. В 2019 году Caterham School получила награду в области образовательных технологий EdTech 50.

Дополнительные занятия

Студенты могут пройти EDGE – программу, нацеленную на развитие критического мышления, навыков метапознания, разработки идей и решения проблем. Также они могут посещать научные лекции и клуб изучения медицины онлайн.

Выпускные экзамены и перспективы поступления.

Выпускные экзамены A-Level необходимо сдать офлайн в ближайшем центре Pearson. Школа предоставляет карьерное консультирование, а также программу подготовки к Oxbridge, в ходе который студенты формируют свое резюме кандидата в топовый вуз и учатся проходить собеседование с приемной комиссией.

Узнать подробнее о зачислении

Дистанционное обучение в школе США

ASU Prep Digital (Arizona State University, Kaplan)

О школе

ASU Prep Digital – онлайн-школа для 9-12 классов при Arizona State University. В ней студентам доступно два варианта обучения. Первый подразумевает обучение только по программе US High School Diploma и завершается получением американского аттестата о среднем школьном образовании. Вторая программа называется Dual Diploma и позволяет совмещать обучение по американской системе со школьной программой в родной стране ребенка. Таким образом, студент из России может закончить и российскую, и американскую школу одновременно.

Условия зачисления

  • Уровень английского от 61 балла по экзамену TOEFL
  • Выписка из школы
  • Форма Evaluation для пересчета пройденной программы по предметам на американскую систему кредитов

Программы обучения

  • US High School Diploma
  • Dual Diploma

King’s InterHigh School также предлагает IB – программу международного бакалавриата, – являясь единственной школой в мире, где можно получить диплом IB онлайн.

Учебный процесс

Студенты просматривают уроки в записи. Каждый преподаватель проводит по одному живому занятию в неделю. У студента есть академический коуч – к нему можно обратиться по любому вопросу, связанному с обучением.

Как школа, основанная на базе университета, ASU Prep Digital ценит зрелый и ответственный подход к учебе. Она подойдет дисциплинированным ребятам, которые самостоятельно следят за сроками сдачи домашней работы и не нуждаются в дополнительном контроле.

Дополнительные занятия

ASU Prep Digital стремится дать детям всестороннее развитие. Студенты могут посещать внеклассные онлайн-клубы, например, книжный клуб, фотокружок, семинары по психологии, лабораторные сессии и так далее.

Студенты старшей школы могут факультативно посещать занятия курсов университетской программы. При успешном прохождении эти курсы также будут зачтены в аттестат и могут стать преимуществом при поступлении.

Выпускные экзамены и перспективы поступления.

Получение диплома о среднем образовании в американской системе регулируется кредитами – баллами, которые начисляются за прохождение курса по предмету. Как правило, чтобы набрать необходимое для получения диплома количества кредитов, нужно пройти 6 курсов в семестр. Все промежуточные и заключительные тесты сдаются онлайн.

Выпускники ASU Prep Digital поступают в такие вузы, как University of California, Berkeley, New York University, Arizona State University и другие.

Узнать подробнее о зачислении

Как определиться с программой зарубежной онлайн-школы для ребенка

Выбор страны и школы – многоступенчатая задача, при выполнении которой следует учесть множество факторов. Эксперты IQ Consultancy принимают во внимание возможности и ожидания каждой семьи, а также личные качества и таланты ребенка. Так мы подбираем программу, где он может раскрыть свой потенциал и достичь поставленных целей.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика