Творческий отпуск: самые интересные курсы на лето в итальянских вузах моды и дизайна

1 голос

Istituto Marangoni, Polimoda, NABA, Domus — вузы-лидеры мировой индустрии моды предлагают летние курсы дизайна с интенсивной теоретической и практической подготовкой по разным направлениям.

Мы подготовили список из 7 самых интересных программ, которые помогут сделать легким старт в мире высокой моды и дизайна.

textile 1.      Курс The Art of Textiles & Print в Istituto Marangoni

Участники программы «Искусство текстиля и печати» познакомятся с основными процессами в современном дизайне, изучат ткани и материалы. Они будут проводить исследования, создавать оригинальные принты и украшения для модных брендов. Этот курс даст участникам представление о том, что нужно, чтобы стать независимым дизайнером текстиля и участвовать в выставках.

Город: Флоренция
Языки обучения: английский, итальянский
Длительность: 3 недели

1600x900_Fashion-Styling-Photography.jpg

2.      Курс Fashion Photography в Istituto Marangoni

Этот курс познакомит участников с основами модной фотографии. Они узнают, как появилась модная фотография и как она развивалась с 1950-х годов. В программу также входит знакомство с методами цифровой фотографии, навыками ретуширования и обработки изображений. Студентам расскажут о том, как правильно фотографировать человеческое тело, о понятии стиля. По итогам курса каждый участник подготовит портфолио.

Город: Париж
Языки обучения: английский
Длительность: 3 недели

03_modnye_tendencii.jpg

3.      Курс «Trend Forecasting» в Istituto Marangoni. В рамках программы «Прогнозирование модных тенденций» студенты учатся проводить исследования, находить нужную информацию и понимать модные тенденции. К концу курса участники создадут пакет тенденций, подготовят презентацию и представят проект клиенту из fashion-индустрии.

Город: Милан
Языки обучения: английский, итальянский
Длительность: 3 недели

04_shoes.jpg

05_facion.jpg

06_milan.jpg

4.      Курс «Smart Accessories» в Domus Academy. В рамках этой программы студенты учатся использовать цифровые технологии для создания современных прогрессивных аксессуаров. Они познакомятся с методами 3D-печати и инновационными материалами для создания digital-продуктов.

Город: Милан
Язык обучения: английский
Длительность: 3 недели

07_milan2.JPG

5.      Курс «Digital Strategy for Creative Industries» в Domus Academy. На программе студенты узнают, что такое дизайн-стратегия и как разрабатывать ее для онлайн-продуктов. Участники курса научатся анализировать рынок, изучать бренд, проектировать и прототипировать цифровую стратегию.

Город: Милан
Язык обучения: английский
Длительность: 3 недели

08_milan7.jpg

6.      Курс «Fashion Image & Styling » в Istituto Marangoni. На занятиях по программе «Основы стиля» студенты изучат различные модные направления, научатся анализировать стили и образы из интернет-ресурсов и модных журналов. К концу курса ученики создадут портфолио – книгу по стилю.

Город: Милан
Языки обучения: английский, испанский, португальский и французский
Длительность: 3 недели

10_facion.jpg

7. Курс «Hand Illustration» в NABA. Во время учебы студенты научатся создавать интересные, мощные и эффектные образы, применимые к различным профессиональным областям. Программа состоит из теоретических и практических занятий, где будут изучены различные методы, процессы и подходы в иллюстрации.

Город: Милан
Язык обучения: английский
Длительность: 2 недели

Помощь экспертов

Это лишь несколько из десятков курсов дизайна, которые предлагают лучшие вузы индустрии моды Италии. Если вы не до конца уверены в своем выборе и хотите узнать о других увлекательных программах на лето, свяжитесь с нами — специалисты IQ Consultancy помогут подобрать подходящую программу летнего курса дизайна за границей и подготовить все необходимые документы. Если вы захотите продолжить учебу на академической программе, мы поможем с зачислением.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика