Тренды графического дизайна 2018

3 голоса

Анализ и прогнозирование трендов входит в обязательную программу ведущих итальянских школ дизайна. Ценность подобных знаний намного вырастает, когда ты учишься и стажируешься у тех, кто эти тренды задает. Образование за рубежом дает такую возможность.

Если вы изучаете или планируете изучать графический дизайн, обратите внимание на подборку идей, которые могут занять ведущие позиции в 2018 году.

Цифровая кисть

Современные решения для цифровых экранов, приложений и программного обеспечения (Photoshop Sketch, Procreate, Penultimate, Paper, Illustrator Draw) открывают перед художниками безграничные возможности. Уже знакомый прием цифровой кисти выходит на новый уровень и  все чаще встречается в работах ведущих дизайнеров.

image_1_kma.jpg

Яркие цвета

Эта тенденция появилась еще в 2017 году, но художники продолжают выкручивать шкалу яркости на максимум. «Использование ярких цветов помогает контенту выделяться в наполненных мемами социальных сетях», — отмечает Натан Сандху, основатель и креативный директор Jazzbones Creative.

image_2_main_tes.jpg

Низкополигональный дизайн

Еще один долгожитель в дизайнерском активе — низкополигональный дизайн, который придает работам 3D-эффект.

image_3.jpg

Иллюстрация + фото

Интересной тенденцией 2018 года является объединение цифрового рисунка и фотографии. Такой метод позволяет оживить классическое фото и добавляет новизны.

image_4_left.jpgimage_4_mid.jpgimage_4_right.jpg

Бумажная аппликация

Элементы, вырезанные из бумаги, находят все больше поклонников среди графических дизайнеров. Прием Papercut представляет из себя композицию из нескольких слоев, которая дает эффект глубины и подчеркивает текстуру.

image_5_left.jpgimage_5_right.jpg


О типографике

Элемент, который был всегда важен для графического дизайна, — типографика. В новом году слова станут БОЛЬШЕ и ЖИРНЕЕ, но при этом они должны сохранять простоту и читаемость. Убедитесь, что выбранный шрифт не заставляет читателя подумать, что вы кричите на него.

image_6.jpg

Хотите углубиться в графический дизайн? Ведущий итальянский вуз Istituto Marangoni предлагает актуальные программы бакалавриата, посвященные этой специальности. Подробнее о них можно узнать на официальном сайте проекта:

Визуальный дизайн

Мультимедийное искусство

Оставьте заявку, и эксперты по образованию за рубежом проконсультируют вас по вопросам поступления, обучения и карьерных перспектив.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика