Университеты Флориды

5 голосов

Каждый год в вузы Флориды поступают порядка 500 тысяч студентов. Привлекает их не только курортное расположение штата, но и возможность получить престижную специальность — Флорида занимает 1 место в США по уровню высшего образования (U.S. News & World Report).

Во Флориде есть свой Санкт-Петербург

Коротко о штате

Флорида отличается комфортными климатическими условиями для жизни — здесь 360 солнечных дней в году. Благодаря этому она входит в число штатов с самым быстрорастущим количеством иммигрантов. Тех, кто приехал по рабочей визе или остался работать после окончания вуза во Флориде, радует также отсутствие личного подоходного налога. Во Флориде легко найти работу практически в любой сфере деятельности. В 1965 году здесь построили «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» — самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире. А 16 июля 1969 Нил Армстронг совершил первый полет на Луну из Космического центра Кеннеди.

Здесь развивает космические технологии NASA

Вузы Флориды

Престиж учебы в университетах Флориды создает большую конкуренцию среди поступающих. Значительно повышает шансы на зачисление поддержка официального представителя выбранного вуза. С IQ Consultancy можно поступить в следующие университеты:

University of Central Florida

UCF — второй университет в США по количеству студентов, здесь учатся 57 тысяч бакалавров и 7 тысяч магистров. Основные направления обучения — инженерия, медицина, информационные технологии, гостеприимство, бизнес.

Университет входит в десятку самых инновационных вузов страны. Общий объем грантов на студенческие стартапы и исследования составляет $ 75 000.

Почему я выбираю UCF

Florida International University

FIU располагается в Майами и входит в топ-10 лучших вузов штата. Особое внимание вуз уделяет научно-исследовательской работе студентов. Здесь расположена крупномасштабная установка для ветроэнергетики Wall of Wind и океаническая подводная лаборатория.

Большинство выпускников FIU находят работу в сфере гостеприимства. Их хорошей репутации среди работодателей способствует основательная подготовка — 1000 часов исключительно практических занятий.

Типичный день первокурсника FIU

Отзывы студентов

Плюсы и минусы обучения в UCF

Студенты первого курса FIU о жизни в резиденции


Поступление в вузы Флориды

Поступая в вуз вместе с IQ Consultancy, студенты получают 5 основных преимуществ:

  • возможность сдать вузовский языковой тест вместо экзаменов IELTS и TOEFL;
  • поступление без SAT;
  • возможность поступить сразу на 1 курс, не теряя год на Foundation.
  • оперативная связь с представителями вуза;
  • подготовка к интервью с консулом;
  • программа поддержки после поступления.

Если вы хотите узнать больше о вузах Флориды и возможностях обучения в США, заполните форму обратной связи — специалист IQ Consultancy свяжется с вами и ответит на все вопросы.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика