Внеклассная жизнь в школе-пансионе

Нет голосов

Обучение ребенка в зарубежной школе-пансионе — это не только залог получения качественного среднего образования и подготовки к поступлению в ведущие вузы мира. Учебные заведения уделяют много внимания развитию творческих и спортивных талантов ребят, созданию дружеской комфортной обстановки в стенах школы и воспитанию социально активных членов общества. Так где же живут и чем занимаются в свободное время воспитанники частных школ за рубежом?

Попробовать — и выбрать!

Одно из главных достоинств учебы в школе-пансионе — большой выбор возможностей, которые открываются перед учениками. Дети могут попробовать себя в искусстве, спорте или науках, заняться благотворительными проектами, журналистикой, режиссурой, предпринимательством или даже примерить на себя роль генерального секретаря Организации Объединенных Наций в рамках секции «Модель ООН».

Школьные ансамбли гастролируют как по стране, так и за ее пределами, а юные художники и дизайнеры отправляют свои работы на выставки в крупные города.

Оснащение школ — ледовые арены, современные научные лаборатории, театры на несколько сотен мест и мультимедийные студии — позволяет учебным заведениям преподавать любую дисциплину на высоком профессиональном уровне.

Дом вдали от дома

Дети живут в резиденциях на кампусе школы (или неподалеку). Здесь находятся спальные комнаты, которые можно обустроить по своему вкусу, прачечные, медицинские центры, фитнес-клубы, учебные комнаты и игровые площадки, кухни и столовые, где придерживаются принципов здорового питания.

В пансионе живут ребята из разных стран. Интернациональная среда позволяет детям знакомиться с культурой друг друга и ежедневно практиковать английский язык. Кроме того, в каждой резиденции живут воспитатели со своими семьями и царит теплая, домашняя атмосфера.

Мир без границ

В дополнение к занятиям на кампусе большинство школ организует насыщенную внеклассную программу за пределами учебного заведения. Дети ходят в походы, посещают театры, музеи и галереи, ездят на экскурсии в Европу, а также в экспедиции по Южной Америке, Африке и Азии. В развивающихся странах ребята не только знакомятся с местной культурой и достопримечательностями, но и выполняют социально значимые проекты в помощь местным жителям.

Приходите на нашу ноябрьскую выставку среднего образования, чтобы узнать больше о школах-пансионах за рубежом!
IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика