Дистанционное обучение в зарубежных вузах

4 голоса

Если вы хотите получить высшее образование за рубежом, но сомневаетесь из-за времени или денег, вам может подойти дистанционное обучение за границей. Такой формат позволяет встроить учебу в насыщенный график и получить престижное образование по более низкой цене.

Выберите нужную вам программу: бакалавриат, магистратуру, MBA или короткие курсы в одном из топовых университетов мира. Среди стран, куда вы можете поступить с нами на дистанционное обучение, — США, Великобритания, Австралия, Швейцария и Канада.

Эксперты IQ Consultancy сделали подборку из 100 программ от ведущих вузов. Каждая из них аккредитована международными ассоциациями, что подтверждает качество образования, а диплом признается во всем мире. Ниже приведем несколько примеров программ. Узнать подробнее о каждом направлении или о других курсах вы можете на нашей бесплатной консультации.

Преимущества онлайн-обучения

Современный рынок труда все больше уходит в онлайн. Согласно исследованию Owl Labs, 60% людей хотя бы иногда работают удаленно, и это число растет. Становится ясно, что онлайн-обучение готовит специалистов к удаленной работе, а диплом зарубежного вуза выгодно выделит вас среди конкурентов.

Главные плюсы онлайн-образования:

Качество
Дистанционное обучение за рубежом не уступает очному по качеству. Студенты учатся у тех же преподавателей, получают индивидуальные консультации. В дипломе выпускника не указан формат обучения.

Стоимость
Дистанционный формат делает обучение в вузах Великобритании, США, Канады, Швейцарии и других стран более доступным — не нужно покупать билеты, снимать жилье.

Нетворкинг
Студенты из разных стран работают в группах, создают бизнес-проекты, участвуют в онлайн-воркшопах. У вас есть возможность войти в глобальное сообщество людей с теми же профессиональными интересами и ценностями, получить связи по всему миру.

Доступность
Учитесь в удобное время в любой точке мира. Студенты онлайн-программ совмещают учебу с работой, семьей, путешествиями.


Даже асинхронное обучение (по видеозаписям) включает в себя живые вебинары, мастер-классы, встречи с преподавателями и другими студентами.

Онлайн-бакалавриат за рубежом

Многие университеты за границей дают возможность учиться на бакалавриате полностью дистанционно или в гибридном формате. Например:

BS in Computer Software Technology
The University of Arizona Global Campus, США
Продолжительность программы: 4 года
Стоимость: от $17 740 за год

Учитесь в Forbes School of Business and Technology при Аризонском университете. Этот курс охватывает все этапы разработки программного обеспечения: от сбора требований до управления проектами.

Online BBA In Business Studies
Pace University, США
Продолжительность программы: 4 года
Стоимость: от $18 750 за год

Эта программа имеет двойную аккредитацию в области бизнеса и бухгалтерского учета от AACSB International. Такое элитное признание получило менее 2% учреждений по всему миру.


Pace University входит в топ-30 США в рейтинге «Лучшая онлайн-программа бакалавриата»

BA (Hons) in Interior Design
University for the Creative Arts, Великобритания
Продолжительность: 4-9 лет
Стоимость: £15 093

Обучение для тех, кто хочет стать профессиональным дизайнером или интересуется дизайном интерьера для личного развития.

Узнать больше о программах

Онлайн-магистратура за рубежом

Мы предложим вам более 50 курсов по популярным направлениям: IT, бизнес, дизайн, инженерия. Выберите подходящую программу независимо от вашей исходной специальности.


Среднее время обучения для магистратуры — 20-25 часов в неделю. Занятия 5 раз в неделю по несколько часов позволят вам получить диплом уже через 2,5 года.

MSc International Management
University of Birmingham, Великобритания
Продолжительность: 2,5 года
Стоимость: от £14 670 за программу

Международная степень в области менеджмента даст вам практические навыки управления и подготовит к современной конкурентной бизнес-среде. University of Birmingham — вуз #1 для поиска кадров среди топовых работодателей Великобритании (High Fliers Research 2021).

MSc in Cybersecurity
Georgia Tech Online, США
Продолжительность: 2-3 года
Стоимость: от $9920 за программу

Как и студенты очной программы, на практических занятиях вы получите возможность работать в коммерческих, промышленных, академических или государственных учреждениях, помогая решать проблемы безопасности.

MSc in Digital Leadership
Heriot-Watt University, Великобритания
Продолжительность: 4 года
Стоимость: от £ 12 200 за программу

Цель программы — подготовить вас к руководящим позициям в области цифровой трансформации.

Узнать больше о программах

Онлайн MBA за рубежом

Онлайн-обучение по программе MBA откроет для вас глобальные перспективы: продвижение в карьере, увеличение дохода, запуск своего стартапа.

Executive MBA in Global Hospitality Management
Les Roches, Швейцария
Продолжительность: 1 год
Стоимость: от CHF 45 850 за программу

Институт гостеприимства Les Roches разработал программу MBA специально для опытных руководителей. Вас ждет нетворкинг с топ-менеджерами индустрии и 2 поездки на кампусы в Швейцарию и Дубай.


Курс в Les Roches состоит из 4 модулей + бизнес-проект. Программа рассчитана на 14-18 часов в неделю.

FlexOnline MBA
Hult International Business School, США
Продолжительность: 2 года
Стоимость: от $ 22 000 за программу

В основе программы лежат навыки, которые укрепят ваш бизнес опыт: управление проектами, анализ данных, финансовая интуиция и создание маркетинговой стратегии.

Online MBA
Aston University, Великобритания
Продолжительность: 2 года
Стоимость: от £18 700 за программу

Программа занимает 7 место среди онлайн MBA в Великобритании и входит в топ-30 в мире (QS Online MBA World Rankings 2021).

Узнать больше о программах

Короткие онлайн-курсы за рубежом

Курсы от 1 недели помогут вам подготовиться к поступлению в университет, пройти экспресс-переквалификацию по новой специальности или выучить иностранный язык.


Выберите курс по интересной вам тематике: геймдизайн, 3D-анимация, право, химия, психология и др.

Oxford Online Summer School
Oxford Royale Academy, Великобритания
Продолжительность: 1 неделя
Стоимость: от £995 за программу

Курс для студентов 13-18 лет в топовой летней школе Великобритании.

UCL Pre-University Online Summer Course
University College London, Великобритания
Продолжительность: 10 дней
Стоимость: от $750 за программу

Курс для ребят 16-18 лет, которые готовятся поступать в престижный университет. Вас ждут живые уроки по академическому английскому языку, обучение навыкам для учебы в британском вузе, лекции и семинары от преподавателей UCL.

Online Filmmaking
New York Film Academy, США
Продолжительность: 15 недель
Стоимость: от $1900 за программу

Курс дает базовые знания для создания своего короткометражного фильма. Студенты изучают не только режиссуру, но и другие роли на съемочной площадке: продюсирование, монтаж, сценарий, производственный и звуковой дизайн.


Выпускники NYFA участвовали в создании таких фильмов и сериалов, как «Люди в черном 2», «Парки и зоны отдыха», «Ходячие мертвецы» и др.

Узнать подробнее о зачислении

Помощь экспертов

Мы работаем на рынке зарубежного образования уже 23 года и знаем, какие требования у конкретного университета и как помочь студенту с выбором.

Из 100 аккредитованных зарубежных программ наши эксперты подберут для вас наиболее подходящий курс и специальность. Мы подготовим вас к зачислению, поможем оформить документы и подтянуть знание языка. Обращайтесь по любому вопросу и мы вас проконсультируем.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика