Программа рассчитана на школьников от 12 до 18 лет, которые готовятся к учебе по программе IB или к сдаче предметов повышенной сложности (AP), а также планируют поступать в школы или университеты Канады.
Академический курс зависит от возраста школьника.
Для ребят 12–14 лет занятия помогут закрепить программу 9 и 10 классов канадской школы. В список академических предметов входят английский, математика, естественно-научные предметы, искусство, социология и другие.
Для старшеклассников 15–18 лет, помимо закрепления материала 11 и 12 классов, будет составлена индивидуальная программа обучения, основанная на выбранной специализации. Школьники могут выбрать французский язык, бизнес, экономику, химию, программирование, робототехнику и другие предметы.
Даты: 4 июля – 8 августа 2020 года
Длительность: 2 или 3 недели
Стоимость:от 6150 CAD за 3 недели
В стоимость входит: обучение, проживание, питание, развлекательные мероприятия, трансфер, страховка, экскурсии.
После уроков ребята занимаются спортом, творчеством, участвуют в командных соревнованиях. В список развлекательных мероприятий входят шоу талантов, дискотеки, барбекю, викторины и квесты.
За три недели участники посетят большое количество достопримечательностей Виктории и Ванкувера. В экскурсионную программу входит посещение Морского и Королевского музеев Британской Колумбии, ботанические сады Боччарта, водопадов, замка Крейгдаррох, пляжей, набережных, а также наблюдение за китами.
Brentwood College School располагается вдоль нетронутой береговой линии острова Ванкувер, рядом с деревней Милл Бэй в 40 километрах от города Виктория. До международного аэропорта Виктории менее часа езды.
Кампус занимает территорию площадью в 31 гектар с собственной набережной протяженностью более одного километра. С берега открывается прекрасный вид на заснеженную гору Бейкер.
Такое расположение позволяет студентам проводить наблюдения на уроках морской биологии и океанографии, а также заниматься водными видами спорта.
На территории кампуса расположены 8 резиденций: в четырех из них живут мальчики, в других — девочки. Большинство комнат рассчитаны на двоих человек. Вместе с ребятами живет персонал школы, который следит за порядком и безопасностью, организует досуг студентов, помогает им с учебой, оказывает моральную и психологическую поддержку.
Brentwood College School — частная школа-пансион совместного обучения. Преподавание ведется по программе 9–12 классов. Учебное заведение славится высоким уровнем подготовки школьников к поступлению в вузы. В прошлом году 87% выпускников приняли в университеты Канады, США, Великобритании, Германии, Австралии, Швейцарии, Новой Зеландии и Франции, включая такие топовые вузы, как Harvard University, University of St Andrews, Massachusetts Institute of Technology, University of Oxford, Queen's University, McGill University, Stanford University, University of British Columbia.