Обращение генерального директора IQ Consultancy к студентам и родителям

Анна Вознесенская, генеральный директор и основатель компании IQ Consultancy:

“Дорогие студенты и родители!

Почти двадцать один год назад, 7 апреля 2001 года, была основана компания IQ Consultancy. Моей мечтой в тот момент было создать оазис, в котором будет процветать взаимное уважение, доверие и гуманность, где каждая личность получит максимальные возможности для развития и реализации своего потенциала.

Тогда я даже не могла себе представить, какие страшные времена наступят в жизни нашей страны, как непросто будет оставаться приверженным европейским ценностям демократии и приоритета личности. Могу вас заверить, что вся команда IQ Consultancy всегда разделяла эти ценности и остается верной им и сегодня.

Наша главная задача — помочь студентам стать свободными и мыслящими, способными к анализу и критическому мышлению, состраданию и толерантности. Дети учатся достигать своих целей, создавать вокруг себя команду единомышленников, уважать и принимать всё разнообразие мнений и позиций окружающих людей.

Мы остаемся с вами на связи.

Обратитесь к нам в любой момент, когда вам может понадобиться помощь. Мы продолжаем работать в Москве и Петербурге, Новосибирске и Казани, Уфе, Праге и Лондоне. Мы очень надеемся, что скоро сможем возобновить нашу работу в Киеве.

Мы серьезно расширяем портфолио.

У наших студентов должен оставаться выбор достойных программ обучения в самых разных направлениях, в том числе и географических.

Школы и вузы по-прежнему принимают русскоязычных студентов.

Ребята получают офферы, подготовка к зачислению в зарубежные школы и университеты продолжается.

Мы мониторим все обновления, которые касаются виз.

Я провела переговоры на высоком уровне с партнерами из Великобритании и США и получила подтверждения, что в данный момент отказ в выдаче виз россиянам не рассматривается в их странах как реалистичный сценарий. В частности, английские визовые центры продолжают принимать документы на визы в UK на территории РФ, а на американские визы можно подать документы в третьих странах, как это и было в прошлом году.

Русскоязычные студенты в безопасности и получают поддержку.

Многие обеспокоены актуальной обстановкой в зарубежных школах и вузах — мы понимаем вашу тревогу. Я обратилась с письмами ко всем нашим партнерам с просьбой поддержать российских и украинских детей в это трагическое время и получила заверения в том, что все необходимое будет сделано.

С 24 февраля наши эксперты и опекуны на связи с каждым из наших студентов, их родителями и учебными заведениями. Ребята подтверждают, что никакой травли в сторону русскоязычных учеников нет. Более того, однокурсники поддерживают их и предлагают помощь.

Самое главное для тех, кто сейчас на пути к зарубежному образованию — не отчаиваться и продолжать готовиться к поступлению! Вы можете обращаться к нам с любыми волнующими вас вопросами — мы рядом.”

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика