Известные выпускники университетов США

1 голос

Американские вузы гордятся своими выпускниками. Университеты тщательно собирают истории успеха и поощряют активное общение после окончания учебы. При каждом вузе существуют ассоциации выпускников — мощный инструмент нетворкинга. Благодаря им можно найти работу, обзавестись партнерами или инвесторами, получить или оказать помощь.

  • Ассоциация выпускников Florida International University объединяет более 215 тыс. выпускников в 140 странах мира.
  • University of the Pacific запустил бесплатное приложение-мессенджер, чтобы студентам было удобнее поддерживать контакт после выпуска.
  • В списке знаменитых выпускников University of Central Florida уже более 120 человек — предприниматели, спортсмены, деятели искусства.

В этой статье мы расскажем о некоторых известных выпускниках лучших американских вузов. Причем намеренно не упоминаем именитые Гарвард и Стэнфорд: вузы, в которые гораздо проще поступить, тоже готовят исключительных личностей.

The University of Kansas

Брайан МакКлендон, вице-президент Google Maps. Разработчик программного обеспечения, член Национальной академии инженерных наук с 2015 года. Был соучредителем компании по визуализации геопространственных данных Keyhole, которую в 2014 году приобрел Google для работы над Google Earth.

Брэдли Брукс, корреспондент Reuters. Сотрудничал с Bloomberg, The Independent, The Huffington Post и еще 120 изданиями.  Несколько лет руководил бразильским бюро Associated Press. В 2014 году провел масштабное расследование на тему коррупционной составляющей Чемпионата Мира FIFA.

University of Central Florida

Фернандо Кальдейро, астронавт NASA. Работал директором по испытаниям одного из бомбардировщиков Rockwell, затем перешел в Космический центр имени Кеннеди в качестве специалиста по основным двигателям космического корабля. Активно участвовал в запуске 52 шаттлов.

Louisiana State University

Этот университет выпустил сразу двух президентов: Эрика Делвалле (Панама) и Карлоса Флореса (Республика Гондурас).

Adelphi University

Элис Хоффман, писательница, сценарист, автор бестселлеров по версии New York Times. Получила известность благодаря роману «Практическая магия», по мотивам которого в 1998 году сняли одноименный фильм. Опубликовала 23 романа, 3 сборника рассказов и 8 детских книг. В Adelphi University она получила степень бакалавра искусств, а в Stanford University — степень магистра искусств в творческом письме.

Джонатан Ларсон, композитор, поэт и драматург, обладатель Пулитцеровской премии и трех премий «Тони». Известен как автор мюзиклов RENT и Tick, tick, BOOM на социальную тематику. Окончил с отличием консерваторию при Adelphi University.

Florida International University

Энди Гарсиа, актер, режиссер, продюсер. Известен по картинам «Крёстный отец 3», «Неприкасаемые», «Одиннадцать друзей Оушена». Номинирован на «Оскар». Фильмография на данный момент насчитывает 75 ролей.

Как выбрать вуз и поступить

Американское образование отличает акцент на развитие индивидуальности и сильных сторон личности — отсюда высокий процент состоявшихся в своих сферах выпускников. Если вы хотите попасть в почетные списки вместе с Энди Гарсиа и Брайаном МакКлендоном, смело поступайте в эти университеты.

Узнать подробнее о высшем образовании в США →

Разобраться во всех нюансах обучения и выбрать подходящее учебное заведение помогут эксперты IQ Consultancy — компании с 16-летним опытом работы в сфере зарубежного образования. Мы проконсультируем вас по всем вопросам об университетах и программах, а также окажем поддержку на всех этапах — от оформления документов до зачисления.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика