Зарубежные школы-пансионы для мальчиков

4 голоса

Учеба в частной школе для мальчиков — это лучший способ развить в ребенке такие качества как благородство, живость ума, находчивость, разносторонность и вырастить его настоящим джентльменом.

В британских и американских школах-пансионах для мальчиков традиционно высокий конкурс на место. Почему учебные заведения раздельного типа так популярны сегодня? В чем их отличия и особенности? Как начать учиться в такой школе?

Сегодня подавляющее большинство российских школ принадлежат смешанному типу, а в Великобритании по сей день успешно работают школы, где мальчики и девочки учатся отдельно. Такие заведения престижны и востребованы, ведь по статистике выпускники школ раздельного типа получают более высокие аттестационные оценки, чем ученики обыкновенных частных школ.

Выпускники приватных школ-пансионов учатся в лучших вузах Европы и Америки, делают успешную карьеру в разных областях, включая медицину, бизнес и юриспруденцию. Среди выпускников частных школ для мальчиков известные писатели, драматурги, политики, предприниматели и премьер-министры.

Почему мальчикам и девочкам стоит учиться отдельно?

Мальчики и девочки по-разному воспринимают материал, используют разные способы для поиска решений. Девочки лучше выполняют шаблонные, типовые задачи, тщательнее прорабатывают детали, при необходимости доводят занятие до совершенства. Мальчики обычно используют новаторский подход, они чаще предлагают свежие, нестандартные идеи, проявляют изобретательность и находчивость.

В обычных школах требования к новаторству минимальны, больше внимания уделяется тщательности исполнения по заданному шаблону. Поэтому у мальчиков зачастую меньше шансов преуспеть в учебе, чем у девочек, особенно в младших классах. В частных школах для мальчиков учебная программа построена с учетом мужского типа мышления. Такой подход дает хороший результат. Согласно статистике, у выпускников школ-пансионов для мальчиков на 10% больше шансов поступить в хороший вуз, чем у выпускников частных школ смешанного типа.

Во время учебы с одноклассниками того же пола мальчики не соревнуются за внимание девочек, посвящая больше времени личностному росту — формируют мужественный характер, развивают лучшие человеческие качества и заводят дружеские отношения, которые поддерживают всю жизнь.

Обучение в школе для мальчиков

Современные школы-пансионы для мальчиков хорошо финансируют — они оборудованы по последнему слову техники, с ребятами занимаются первоклассные педагоги. Здесь не просто проводят основательную академическую подготовку, но и растят успешных, уверенных в себе и всесторонне развитых личностей.

Учебные заведения раздельного типа дают необходимые знания и предоставляют нужные инструменты для развития способностей каждого ученика.

В школах-пансионах для мальчиков создают хорошие условия для обучения международным ученикам. В Chaminade College Preparatory School (Сент-Луис, Миссури, США) для быстрой адаптации иностранным студентам предлагают программы изучения английского языка как иностранного (ESL).

McCallie School2.jpg Abingdon School2.jpg McCallie School6.jpg McCallie School.jpg

Как живут ученики школ-пансионов?

Школьники живут в резиденциях по 1–3 человека в комнате. Кроме жилых комнат здесь есть залы для игр, отдыха и занятий спортом. В каждой резиденции круглосуточно дежурят воспитатели, которые следят за порядком и помогают ребятам справляться с бытовыми делами. Мальчики питаются в столовой, но здесь есть и отдельные кухни, где можно приготовить себе закуски и чай.

Свободное время школьников заполнено познавательными и развлекательными мероприятиями. Ученики Dulwich College (Лондон, Великобритания) регулярно посещают музеи, галереи, играют в пейнтбол, ходят в кино и на картинг.

McCallie School4.jpg McCallie School3.jpg McCallie School5.jpg boys_school.jpg

Перспективы учебы в частной школе для мальчиков

Выпускники приватных школ показывают высокие результаты на экзаменах и поступают в лучшие вузы Великобритании и США.

Как поступить в частную школу?

В России пока нет школ с раздельным обучением такого уровня. А самостоятельно разобраться в многообразии зарубежных школ и понять, нужна ли вам школа именно для мальчиков, достаточно сложно. IQ Consultancy, эксперт в сфере образования за рубежом, поможет сделать правильный выбор.

Наши специалисты подскажут, какое учебное заведение подойдет вашему ребенку и обеспечит ему большое будущее. Мы возьмем на себя сбор документов, визу, поможем подготовиться к поступлению и успешно зачислиться, при необходимости будем курировать ребенка во время обучения.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика