Как поступить в University of Edinburgh

4 голоса

Университет Эдинбурга из года в год входит в список лучших университетов мира. В рейтинге QS World University Rankings 2022 он стоит на 15 месте в списке мировых университетов и на 5 месте среди вузов Великобритании.

Здесь учатся более 45 000 студентов из 156 стран. Каждый третий — иностранец. Абитуриенты проходят серьезный конкурс: на одно место претендуют 7 человек.

Об университете

University of Edinburgh расположен в Эдинбурге — столице Шотландии. Он основан в 1583 году, что делает его одним из старейших вузов Великобритании.

Эдинбургский университет — член престижного объединения университетов Russell Group и Лиги ведущих европейских исследовательских университетов. Ежегодно здесь присуждается одна из старейших литературных наград Великобритании — мемориальная премия Джеймса Тейта Блэка.

Research Excellence Framework — система оценки качества исследований в британских высших учебных заведениях — в 2021 году присвоила университету оценку «world leading». 90% исследований и проектов вуза являются значимыми для мирового научного сообщества.

Согласно таблице British Universities and Colleges Sport университет Эдинбурга также входит в топ-5 лучших университетов Великобритании по спортивному оснащению и качеству подготовки спортсменов.

Вуз закончили 19 нобелевских лауреатов, 7 президентов различных государств, 7 премьер-министров, 6 губернаторов. Также среди выпускников — натуралист Чарльз Дарвин, создатель телефона Александр Белл, писатели Артур Конан Дойл и Вальтер Скотт, первооткрыватель «броуновского движения» Роберт Броун и другие.

Как устроена жизнь в университете

Кампусы

University of Edinburgh состоит из 5 кампусов, все они расположены в Эдинбурге и находятся недалеко друг от друга. Поблизости — парк the Meadows с клубом крокета, теннисными кортами и спортивными площадками для отдыха, Эдинбургский замок, Собор святого Джайлса, старейшая в Шотландии национальная галерея.


Библиотека юридического факультета университета Эдинбурга — одна из крупнейших профильных библиотек в Европе. Здесь находится самая большая коллекция европейских юридических документов в Великобритании.

Активности

Для студентов университета Эдинбурга работает более 290 клубов по интересам, где можно развить свои навыки, найти единомышленников, просто пообщаться и хорошо провести время.

Здесь также работает более 60 спортивных секций. Студенты могут заниматься стрельбой из лука, прыжками на батуте, тхэквондо и другим. Спортсмены участвуют в соревнованиях национального и международного уровня.

Что изучать в University of Edinburgh

В состав Эдинбургского университета входят 3 колледжа, которые включают в себя 21 факультет. Среди них:

  • факультет бизнеса
  • экономика
  • литература, языки и культура
  • медицинский факультет Эдинбурга
  • химия
  • информатика
  • физика и астрономия

Факультет литературы, языков и культур — старейший в Великобритании по изучению английской литературы. Здесь также преподают все 6 официальных языков ООН и 8 языков ЕС.

Как поступить в бакалавриат Эдинбургского университета

Вуз предлагает почти 400 программ бакалавриата. Условия поступления зависят от факультета, но минимальные требования следующие:

  1. Заявление
    В заявлении аргументируйте, почему вы подходящий кандидат на обучение. Расскажите о волонтерском опыте, внеклассных мероприятиях, планах на будущее.
  2. Аттестат о среднем общем образовании
    Средний балл — не ниже 4.0. Университет также принимает дипломы International Baccalaureate и A-Level.
  3. Знание английского языка
    Для обучения в университете Эдинбурга необходимо подтвердить уровень владения английским языком, сдав один из международных тестов со следующими баллами:
    • TOEFL iBT — не менее 90 баллов;
    • IELTS — не менее 6,5 баллов;
    • PTE Academic — не менее 62 баллов.

Как поступить в магистратуру

Эдинбургский университет предлагает более 300 магистерских курсов по 135 направлениям. Для поступления необходимы:

  1. Диплом бакалавра
    Средний балл должен быть не ниже 4.0 из 5. Приемная комиссия уделяет больше внимания оценкам по профильным предметам.
  2. Знание английского языка
    Требования такие же, как и для поступающих на бакалавриат:
    • TOEFL iBT — не менее 90 баллов;
    • IELTS — не менее 6,5 баллов;
    • PTE Academic — не менее 62 баллов.
  3. Рекомендации
    Необходимо предоставить положительные рекомендации от 2-3 преподавателей.
  4. Мотивационное письмо
    В письме нужно аргументировать, что вы достойный кандидат и обладаете необходимыми знаниями и навыками. Оно обычно составляет 1-2 страницы.

Как поступить в докторантуру

Для поступления в докторантуру нужно предоставить:

  1. Диплом об окончании магистратуры
    Средний балл диплома должен быть не ниже 4.0 из 5.
  2. Подтверждение знания английского языка
    Требования такие же, как и для поступающих в магистратуру:
    • TOEFL iBT — не менее 90 баллов;
    • IELTS — не менее 6,5 баллов;
    • PTE Academic — не менее 62 баллов.
  3. Исследовательский проект
    Необходимо связаться с потенциальным научным руководителем, обсудить и согласовать с ним исследование. Если собственной идеи нет, можно выбрать один из текущих проектов, на которые University of Edinburgh уже предоставил финансирование.


University of Edinburgh — один из самых финансируемых университетов Великобритании. Передовые технологии и высокий уровень образования позволили ученым вуза участвовать в первом в мире клонировании млекопитающего, овечки Долли, из взрослой клетки.

Стоимость обучения

Стоимость обучения в Эдинбургском университете меняется в зависимости от факультета и кафедры. Обучение в бакалавриате обойдется от £24 500 в год, в магистратуре — от £24 700 в год, в докторантуре — от £24 800 в год. Питание и проживание оплачиваются отдельно.

Иностранные студенты бакалавриата могут претендовать на ряд стипендий. Среди них — Эдинбургские стипендии по математике в размере £5000, стипендии Робертсона в размере £1000, стипендии Королевской школы ветеринарных исследований в размере £5000.

Среди будущих магистров разыгрывается стипендия Chevening, которая покрывает стоимость обучения. Доступен также ряд наград и предметных стипендий.

У студентов докторантуры есть возможность получить стипендию Содружества или стипендию Эдинбургского докторского колледжа в размере £17 668 и полного покрытия стоимости обучения. Health Data Research UK в партнерстве с НИИ Алана Тьюринга также предлагает будущим докторам наук стипендии в размере от £19 919.

Чем мы можем помочь

Эксперты IQ Consultancy сопровождают вас на всех этапах: помогают выбрать вуз, подготовиться к поступлению, оформить документы и адаптироваться к жизни за рубежом.



Если вы хотите учиться в престижном университете Великобритании, США, стран Европы или Азии — оставьте заявку на консультацию. Мы составим индивидуальный план подготовки и ответим на все ваши вопросы.

IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика