Школа моды Марангони в Лондоне — один из кампусов Istituto Marangoni, первого частного вуза Европы, который обучает моде и дизайну. Это «Оксфорд» для дизайнеров и модельеров. В мире проходит четыре недели моды, и одна из них — в Лондоне.
Франко Москино (Moschino), Доменико Дольче (Dolce & Gabbana), Алессандра Факкинетти (Miu Miu, Gucci, Valentino, Tod’s), Стефано Герьера — лишь неполный список выпускников института, совершивших прорыв в истории модной индустрии.
Марангони в Лондоне сотрудничает с ведущими мировыми домами моды: Valentino, Prada, Saint Laurent, Armani, Gucci, Versace, Calvin Klein, Hugo Boss, Trussardi. Это позволяет институту обеспечивать студентам стажировки у лидеров индустрии.
Подробнее о вузе и о специальностях читайте на страницах проекта studyfashion.ru4 место в топ-25 лучших школ моды и дизайна в мире (Fashionista, 2016)
8 место в топ-100 лучших школ моды в мире (CEOWORLD magazine, 2016)
участие в мировых неделях моды
сотрудничество с ведущими домами моды и дизайн-студиями
аккредитация QAA-2014 (Quality Assurance Agency for Higher Education)
Лондонский кампус предлагает различные программы обучения на английском языке по дизайну модной одежды и аксессуаров, а также менеджменту и продвижению в модной индустрии. Студенты могут выбрать краткосрочные (3 недели) курсы, годовые и трехмесячные курсы подготовки, пройти обучение на трехгодичной программе бакалавриата, а также получить степень магистра.
Обучение предполагает максимум практических занятий: создание собственных коллекций, коллективное творчество, стажировки на базе известных брендов. Студенты активно участвуют в профессиональных выставках и значимых показах, таких как Graduate Fashion Week (GFW), и еще во время учебы начинают сотрудничать с ведущими домами мод.
Институт по праву гордится современным подходом к образованию, комфортной творческой атмосферой и штатом преподавателей, обладающих большим опытом и неиссякаемым энтузиазмом. Студенты учатся у практиков. Показы мод и профессиональные выставки — неотъемлемая часть образовательной программы. Большинство этих мероприятий студенты посещают бесплатно. Уже во время учебы они работают над дизайнерскими проектами для ведущих домов моды.
В институте работает карьерный центр, который помогает студентам наладить контакты с работодателями. Марангони сотрудничает с крупнейшими fashion-компаниями и помогает еще во время учебы получить бесценный опыт работы с известными брендами.
*Цена может меняться в зависимости от выбранной программы и направления.
*Требования могут меняться в зависимости от выбранной программы и направления.
Университет моды и дизайна Марангони в Лондоне находится на востоке города, в Шордиче (Shoreditch ) — бывшем промышленном районе, который сегодня считается лондонским Монмартром. Здесь на территории бывших складов и производственных помещений располагаются многочисленные художественные галереи и мастерские скульпторов, дизайнеров, художников. Шордич расположен недалеко от центра Лондона и отсюда легко попасть в любую точку города.
Кампус находится в здании бывшей текстильной фабрики, и многие занятия проходят в open-space классах, где группы разных курсов занимаются вместе.