Школы, где готовят к поступлению в Гарвард и Оксфорд

4 голоса
Обучение в частной школе за рубежом — залог большого будущего для вашего ребенка. Учебные заведения обеспечивают максимально комфортное «погружение» в новую языковую среду, помогают определиться с сильными сторонами и выбрать, чем заниматься в будущем, заранее готовят будущего студента к поступлению в лучшие вузы мира. Разберем подробнее, какие перспективы ожидают иностранного ученика в школе-пансионе в Великобритании, США, Канаде и других странах.

Комфортная адаптация

Как правило, иностранные ученики поступают на программы средней (11-16 лет) и старшей (16+) школы. Система адаптации организована таким образом, что ребенок быстро погружается в новую языковую среду, знакомится с новой системой образования и приступает к учебе наравне с зарубежными сверстниками. Большинство школ организуют специальные курсы ESL (English as Second Langiage), которые позволяют иностранным студентам быстрее преодолеть языковой барьер.

Педагоги и воспитатели помогают детям выявить свои сильные стороны и интересы, чтобы затем сфокусироваться на конкретных образовательных направлениях.

В системе зарубежного образования главная ставка делается на развитие личности, школы нацелены на то, чтобы не просто «нагрузить» ребенка знаниями, а объяснить, зачем они нужны и как их использовать.

Путь в университет

В старших классах начинается прицельная подготовка к поступлению в вузы. Под руководством карьерных консультантов ученики готовятся к выпускным экзаменам, учатся писать мотивационные письма, готовят творческое портфолио, посещают презентации вузов, офисы и производство.

Представители крупных компаний регулярно посещают учебные заведения с обзорами современной индустрии. Ребята могут задать все интересующие их вопросы и получить достаточно четкое представление о том, насколько востребована выбранная профессия и чем они смогут заниматься после выпуска из университета.

Помимо общеобразовательного курса американские и канадские школьники могут изучать предметы на университетском уровне (Advanced Placement); ученики британских школ могут пройти программу Oxbridge для подготовки к Кембриджу и Оксфорду. Многие школы напрямую сотрудничают с вузами и предлагают детям специализированные программы по медицине, естественным наукам, бизнесу, искусству. Ученики также могут пройти программу, направленную на развитие лидерских качеств.

Большое будущее

Выпускники частных школ-пансионов поступают в ведущие вузы мира, в том числе, элитные университеты группы Russell (Великобритания) и Лиги Плюща (США). Вот только некоторые вузы, куда поступают ребята:
  • University of Oxford
  • Universty of Cambridge
  • London School of Economics
  • Imperial College London
  • Central Saint Martins College of Arts
  • University of Tokyo
  • Harvard University
  • Princeton University
  • Stanford University
  • Yale University
  • University of California, Berkeley
  • University of Toronto
IQ Consultancy

23 года

опыта работы на рынке зарубежного образования

95%

студентов поступают в выбранную школу или вуз

73%

студентов поступают в топ 10% учебных заведений мира

97%

учеников сдают международный экзамен на ожидаемый балл или выше

Поступайте с нами!
Виктория Фрид
Региональный директор
Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону. Мы поможем вам выбрать подходящее учебное заведение и программу, оформить документы и визу, подготовиться к поступлению и обучению, а также успешно зачислиться.

Позвонить

Оставить заявку

eduABROAD - Обучение за рубежом: новости рынка, каталог компаний, события, аналитика